Поставки оборудования, запасных частей и комплектующих
из Европы.
Дайте цену конкурентов, и мы сделаем её ниже!!!

Одна батарея для всех - Bosch и другие производители основали альянс.

Электроинструменты, а также садовая и бытовая техника от Bosch, Gardena и некоторых других брендов будут работать с такими же батареями в будущем.

Производители объявили во вторник о «союзе батарей» во главе с Bosch. Гардена и другие больше не будут использовать свои собственные аккумуляторные системы и зарядные устройства и вместо этого будут разрабатывать свои устройства так, чтобы они могли питаться от аккумуляторов Bosch. «Мы все чаще видим, что пользователи хотят сэкономить время, деньги и пространство», - сказал руководитель Bosch Power Tools Хенк Беккер из немецкого агентства печати. Теперь это можно согласовать с «батарейным альянсом».

Bosch открывает свою аккумуляторную платформу для 18-вольтных устройств для других производителей. В будущем их устройства будут иметь аккумулятор Bosch, если они будут приобретены вместе с аккумулятором. «Наши партнеры конвертируют свои аккумуляторные системы или уже сделали это», - сказал Беккер. Помимо Gardena, на старте также находятся бренд колясок Emmaljunga, поставщик бытовой и садовой техники Gloria, системы распыления краски от Wagner и поставщик инструментов Rapid. Другие должны следовать понемногу.

Becker не беспокоится о том, чтобы потерять своих клиентов для своих партнеров. Альянс является победой для всех участников. «Мы ничего не отдаем», - сказал он. «Наоборот: мы расширяем систему». Предложения участвующих партнеров дополняют друг друга. Но не исключено, что в будущем будут добавлены и другие партнеры, предлагающие те же продукты, что и сам Bosch.

Объем продаж электроинструментов Bosch составил около 4,8 млрд евро в 2019 году. Согласно информации, это было на три процента больше, чем в предыдущем году - или, по крайней мере, еще на два, если исключить влияние обменного курса. Подразделение по производству электроинструментов и садовых инструментов технологической группы работает в более чем 180 странах, где работают около 20 000 человек. В общем, она не предоставляет информацию о прибыли.

STUTTGART (dpa-AFX)

Возврат к списку
^